今天是:

请选择风格!
无障碍版 手机版 收藏本站 设为首页
首页>互动交流>市长信箱>市长信箱详细

留言详情

关于西昌市公交车难等的问题

编号2018011610241145009

姓名

周霖

留言时间

2018-01-16 10:24:11

留言内容

本人经常乘坐公交车出行,而西昌市公交车实在太难等了,比如17路和19路车是典型难等的车,特别是17路车太少了每次一等就是20-30分钟,请问下公交公司是否能增加运能,加强发车时间密度,发展民生,还有一个问题就是公交车司机态度差 进站不停车的情况,希望能解决下!

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-24 11:11:26

回复内容

周霖:
    您好!您关于“西昌市公交车难等”的问题已收悉,现回复如下:
西昌月城公共交通有限公司现有17路公交车8辆从长宁小区到观海湾循环运行,间隔时间为14分钟;19路公交车有8辆,从月城广场到航天学校循环运行,间隔时间为11分钟;根据月城公交公司沿线实际情况调查,除了高峰时段,其余时间客流量较少,同时也为了优化公交资源配置,缓解城市交通拥堵,将两条公交线路暂定为8辆公交车循环运行。对于您反映驾驶员态度差的问题,因未能提供具体车牌我们无法进行查实。
    根据您所反映的情况,今后西昌月城公交公司将会密切关注该线路客流量情况,适时作出班次的调整,在此期间给您带来不便,请您谅解。
    感谢您对我们工作的监督和理解!
    经办人:   王海英     周嫚
   联系电话:3300244
 
 
                                                                                                           西昌市交通运输局
                                                                                                           2018年1月24日
 
 

  • 西昌市人民政府办公室版权所有 网站标识码:5134010013
  • 蜀ICP备12008330号 川公网安备 51340102000097号
友情链接:沃里克网  狮心王网  我爱网  开朗网  网站地图