今天是:

请选择风格!
无障碍版 手机版 收藏本站 设为首页
首页>互动交流>市长信箱>市长信箱详细

留言详情

关于西昌市宁远桥公墓的拆迁

编号2018011522433039930

姓名

何伍支

留言时间

2018-01-15 22:43:30

留言内容

我是住在公墓移民小区一单元一楼的,我想问下。我们是异地买房买的是小产权,花了346000元买的房子,现在说是要拆迁。但是只有有移民证的居民才会安置,而我们这些没有的就没有安排,补助下来说是也只有十几万。请问这是怎么回事,怎么处理?

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-24 09:14:33

回复内容

何伍支同志:
  您好,您关于“西昌市宁远桥公墓的拆迁”问题已收悉,现回复如下:
  因西昌市绕城公路(G108、G248、G348线西昌过境段)建设工程需要,宁远桥回族公墓及周边部分农村集体土地将被征收。经了解,你户不属于四合乡团结村农村集体经济组织成员,按照《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国土地管理法实施条例》等法律法规关于农村集体土地征收补偿安置的相关规定,你户不属农村集体土地征收补偿安置范畴。
  关于你咨询的购买小产权房的拆除补偿具体问题,请你提供你户需拆除房屋的房屋产权登记和建设的相关手续,在入户调查时及时向四合乡人民政府及征地拆迁工作组咨询。                                     
        经办人:王滔 联系电话3237178

     西昌市国土资源局
                                        2018年1月19日

  • 西昌市人民政府办公室版权所有 网站标识码:5134010013
  • 蜀ICP备12008330号 川公网安备 51340102000097号