今天是:

请选择风格!
无障碍版 手机版 收藏本站 设为首页
首页>互动交流>市长信箱>市长信箱详细

留言详情

楼顶养鸡 楼道养狗 污染环境

编号2018011311380343534

姓名

林东

留言时间

2018-01-13 11:38:03

留言内容

健康路经贸委小区内个别住户长期在楼顶养鸡,楼道养狗,污染小区自然环境,影响周边住户的正常生活。特别是楼顶,由于养鸡等造成的垃圾一直堆积腐蚀楼顶,造成楼顶渗水,影响住户生活!!!!长期向物管反映也得不到解决!!!希望能早日解决,还小区一个健康舒适的环境,谢谢!!!

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-18 17:13:31

回复内容

林东先生
         你好!您在市长信箱反映:健康路经贸委小区内个别住户长期在楼顶养鸡,楼道养狗,污染小区自然环境,影响周边住户的正常生活,东城街道办事处已收悉,东城街道办事处领导高度重视,立即安排春城社区主任及时到现场进行了解、查看和处理,现回复如下:
         1、社区已对违规在楼顶养鸡的住户下发整改通知书,限其自行处理所饲养的鸡,并将鸡圈拆除。
         2、通过找到小区物业管理负责人和小区其他住户及碗的主人了解,其在楼道不是喂狗而是养猫,已让其将喂养猫的碗收回并教育其不能在公共区域饲养小动物。

       经办人:阿佳
       联系电话:0834—2232618
 

西昌市东城街道办事处
2018年1月18日

  • 西昌市人民政府办公室版权所有 网站标识码:5134010013
  • 蜀ICP备12008330号 川公网安备 51340102000097号